СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Академик Чазов озаботился артериальной гипертонией волгоградцев

В Волгоградской области проходит V Всероссийская научно-практическая конференция «Артериальная гипертония и её осложнения», на которую собрались более 500 ведущих специалистов в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Посетил Волгоград и академик РАМН и РАН, генеральный директор ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Евгений Чазов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, наш регион отмечен как один из немногих, где проблеме артериальной гипертонии уделяется большое внимание, как медицинским сообществом, так и органами власти. Волгоградским кардиоцентром оказывается высококвалифицированная помощь не только жителям области, но и больным из регионов ЮФО. Специалисты центра применяют самые передовые методы лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

По словам Евгения Чазова, необходимо более эффективно работать над снижением количества людей, страдающих артериальной гипертензией. Для этого следует повышать уровень информированности первичного звена врачей – участковых – о новых формах лечения и профилактики заболевания. Не надо забывать и о самоконтроле артериального давления, что позволяет исключить осложнения в виде инфарктов и инсультов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter