СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы вошли в финал конкурса «Мир глазами молодых»

Пять старшеклассников из Волгоградской области примут участие в федеральном этапе конкурса «Мир глазами молодых». Его финалисты будут представлять Россию на саммите «Юношеской восьмерки» в Италии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, победителями регионального отборочного тура стали учащиеся школ Волгограда и Волжского. Ребята представили на суд региональной комиссии работы на заданные темы. Так, Денис Симаков из гимназии №1 подготовил эссе «Страны «Большой восьмерки» и проблемы изменения климата в мире». Учащаяся гимназии №13 Мария Черепанова представила свое видение школы будущего. Темы работ 11-классницы из школы №1 Волжского Ксении Кожиной – «Толерантность – залог выживания человечества», Льва Голованова из гимназии №1 г. Волгограда – «Экономический кризис – взгляд со школьной скамьи». Валерия Коваленко из гимназии №14 написала эссе «Активная гражданская позиция молодежи – залог будущего России».

Как сообщили в комитете по образованию администрации Волгоградской области, 8 марта ребята отправятся в Таганрог, чтобы принять участие в недельных учебно-тренировочных сборах вместе со своими сверстниками из регионов Южного федерального округа. По их итогам федеральная конкурсная комиссия под руководством представителей Санкт-Петербургского государственного университета выберет восемь человек, которые и представят Россию на саммите «Юношеской восьмерки» в Италии в июле 2009 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter