СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В меню волгоградского общепита войдут здоровые блюда

Вопросы организации правильного питания и влияния качества продуктов на самочувствие волгоградцев обсуждались на круглом столе «От здорового блюда к здоровью», прошедшем в рамках городского фестиваля «Здоровье».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, в работе круглого стола приняли участие представители департаментов здравоохранения и потребительского рынка, врачи-диетологи, гастроэнтерологи, а также руководители торговых предприятий и предприятий-производителей продуктов с лечебно-профилактическими свойствами. Участники круглого стола отметили заметное улучшение качества общественного питания в Волгограде. Столовые, кафе и рестораны стали уделять большое внимание разнообразию блюд, очистке питьевой воды, паровому приготовлению пищи. Многие заведения предлагают посетителям специальные детское и вегетарианское меню.

Чтобы выяснить, какое же блюдо является самым полезным, 31 марта департамент потребительского рынка администрации Волгограда проведет конкурс среди предприятий общественного питания нашего города «Самое здоровое блюдо». Мероприятие пройдет во Дворце спорта в рамках выставки «Продовольственный рынок. Торговое оборудование. Ресторан. Бар. Супермаркет». Наиболее достойные и доступные в приготовлении блюда будут включены в меню волгоградских мест общественного питания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter