СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волгоградские железнодорожники занялись проблемами экологии

В 2008 году на закупку оборудования для центра экоаналитического контроля для Волгоградского отделения приволжской железной дороги было потрачено свыше полутора миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту V1.ru служба по связям с общественностью Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, с 2007 года на ПВЖД действует единственный в России железнодорожный центр экоаналитического контроля, в состав которого входят дорожная передвижная экологическая вагон-лаборатория и лаборатории Саратовского, Волгоградского и Астраханского отделений.

Центр был создан с целью повышения эффективности управления природоохранной деятельностью на Приволжской магистрали. Помимо этого он координирует работу лабораторий, своевременно обеспечивает их лабораторным оборудованием, расходными материалами и нормативной документацией.

В прошлом году для центра экоаналитического контроля был приобретен аналитический комплекс, который позволяет проводить замеры содержания паров ртути в воздухе, сточной и природной воде, почве и любых твердых отходах, газоанализатор, который позволяет оперативно определить количество углекислого газа, оксида азота, сернистого ангидрида, содержащиеся в промышленных выбросах. Помимо этого в 2008 году в центре появился уникальный прибор – анемометр с крыльчаткой, позволяющий измерять скорость воздушного потока, достигающего 40м/с.

В 2009 году в центр экоаналитического контроля Приволжской магистрали ожидается поступление комплекта оборудования для определения физических параметров окружающей среды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter