СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В ВолГТУ выявлены фальшивые академические справки

В Волгоградском государственном техническом университете выявлен факт массовых подделок документов, необходимых для восстановления студента в университете, либо для его перевода из вуза в вуз.

Как сообщил корреспонденту V1.ru заместитель прокурора Центрального района Александр Яновский, в прокуратуру обратился ректор ВолГТУ с просьбой провести проверку подлинности нескольких академических справок. Собственная внутривузовская проверка заставила ректорат засомневаться в их аутентичности. В частности, руководству вуза показалось подозрительным, что оформление всех сомнительных справок совпадает в мельчайших деталях, несмотря на то что присланы они из вузов разных городов, а подпись секретаря на одних документах практически идентична подписи ректора на других.

Прокурорская проверка установила, что по меньшей мере 11 студентов ВолГТУ, действительно, предоставили при зачислении в вуз подложные документы. На запросы прокуратуры в те вузы, откуда якобы происходили академические справки, ответ был один и тот же – данные студенты там не обучались, и никаких справок им не выдавалось.

В настоящее время прокуратура Центрального района инициировала возбуждение 11 уголовных дел по фактам изготовления и использования заведомо подложных документов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter