СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Завышенная оплата за электроэнергию будет пересмотрена

Всем волгоградцам, с которых в январе–феврале текущего года была взыскана повышенная плата за потребленную в декабре электроэнергию, будет произведен необходимый перерасчет.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, защитить законные интересы горожан удалось после обращения омбудсмена в управление по региональным тарифам (УРТ) администрации Волгоградской области.

В начале 2009 года к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области стали поступать обращения, в которых волгоградцы жаловались на завышенные суммы в платежных квитанциях ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» по размеру платы за электроэнергию в последнем месяце прошлого года.

В ходе правовой экспертизы выяснилось, что возникновению проблемы способствовал переход ООО «РЭС-Энергосбыт» с апреля 2006 года на адресно-именной платежный документ, в связи с чем оплата потребленной электроэнергии в расчетном месяце производится не за месяц, а два спустя. Таким образом, при формировании платежного документа в январе 2009 года ООО «РЭС-Энергосбыт» произвело начисление за фактически потребленную электроэнергию в декабре 2008 года, исходя из нового тарифа 210 коп/кВт.ч, вступившего в силу с 01 января 2009 года, что является нарушением законодательства о государственном регулировании тарифов.

В результате УРТ внесено предписание об устранении нарушений и перерасчете оплаты за электроэнергию, потребленную в декабре 2008 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter