СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Прокуратура настояла на госпитализации туберкулезников Камышина

Двадцатьпять больных туберкулезом жителей города Камышина Волгоградской области  направлены на принудительное лечение впротивотуберкулезный диспансер по решению суда.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, входе проведенной проверки  соблюдениязаконодательства о предупреждении распространения туберкулеза прокуратуройКамышина выявлено двадцать пять жителей города, состоящих на учете в органахздравоохранения в связи с заболеванием туберкулезом и уклоняющихся отпрохождения обследования и лечения. Так, по словам помощника прокурора КамышинаТимофея Макарова, жительница седьмого микрорайона Камышина, состоящая с 2001года на диспансерном учете в Волгоградском областном противотуберкулезномдиспансере №10 Камышина,с диагнозом «открытая форма туберкулеза» с октября 2008 года не являлась повызовам врача-фтизиатра. Неоднократные вызовы в лечебное учреждение черезучасткового уполномоченного милиции, фельдшера противотуберкулезного диспансерадля прохождения обследования и лечения она также проигнорировала. Между темподобные больные, страдающих заразными формами туберкулеза, подвергаютопасности жизнь и здоровье других граждан.

Всоответствии с требованиями закона больные заразными формами туберкулеза,неоднократно нарушающие санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленноуклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от его лечения,на основании решения суда могут быть госпитализированы в специализированныемедицинские противотуберкулезные организации для обязательного обследования илечения. По результатам рассмотрения исков прокуратуры суд принял решение опринудительной госпитализации уклоняющихся от обследования и лечения камышан.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter