СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Бездействие администрации Волгограда привело к гибели пенсионерки

Поделиться

Проверка,проведенная прокуратурой Центрального района Волгограда, показала, что пожилаяженщина, сбитая инкассаторской машиной, погибла из-за бездействиямуниципалитета по восстановлению чугунной ограды на проспекте Ленина.

Напомним,30 июня в 17:00 на проспекте Ленина в районе пересечения с улицей Комсомольскойинкассаторским микроавтобусом «Диса» была сбита 82-летняя женщина,переходившая проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм женщинаскончалась на месте. Проверка обстоятельств дорожно-транспортного происшествияпоказала, что гибель пенсионерки стала прямым следствием отсутствия чугуннойограды, убранной в ходе реконструкции центральной части проспекта Ленина вграницах от улицы Краснознаменской до площади Ленина.

«Приналичии ограды пожилая женщина просто физически не смогла бы выбежать на дорогув этом месте, –сообщил V1.ru заместитель прокурора Центрального района Александр Яновский. – Поэтомумы считаем, что одной из главных причин трагедии стало бездействиемуниципалитета по восстановлению убранной на время ремонта чугунной ограды».

Внастоящее время прокуратурой Центрального района Волгограда готовится исковоезаявление к мэрии Волгограда с понуждением к восстановлению чугунной ограды напроспекте Ленина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter