СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Дата открытия моста через Волгу вновь отодвинулась на неопределенный срок

Сегодняв очередной раз не состоялось давно ожидаемое волгоградцами открытие мостовогоперехода через Волгу.

Напомним, что изначально дата запуска в строй моста быланамечена на 22 сентября, но мероприятие не состоялось из-за отмены визита вВолгоград председателя правительства Владимира Путина. В качестве очереднойдаты торжественного открытия моста первый заместитель главы администрацииВолгоградской области Александр Шилин назвал 29 сентября, однако и это число неоправдало надежд жителей региона.

Впресс-службе администрации Волгоградской области V1.ru сообщили о том, чтосегодня открытие мостового перехода не состоится, поскольку губернатор НиколайМаксюта находится с рабочей поездкой в Быковском районе. Точную дату вадминистрации регионаназвать отказались,но заявили, что, по крайней мере, на этой неделе ждать открытия мостовогоперехода через Волгу точно не следует.

«Ввидуотсутствия официальной информации о причинах переноса даты открытия моста,среди жителей города появляются самые разные слухи, в частности о техническихпроблемах этогообъекта, –комментирует начальник мастерской автомобильных дорог и инженерных сооруженийЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Игорь Шкопинский. – Какспециалисты и соавторы проекта мостового перехода информируем во избежаниедальнейших инсинуаций о том, что причины постоянного переноса даты открытиямоста лежат далеко не в технической плоскости. Построенный мост – один из самыхнадежных в России. Его конструкция достаточно проста и проверена временем.Проект мостового перехода прошел проверку государственной экспертизы. Какготовый объект мост проинспектирован специалистами Ростехнадзора. Техническихпричин для задержки его открытия не существует».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter