СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Раскрыто убийство в библиотеке имени Горького

В Центральном районе Волгограда задержан подозреваемый всовершении убийства сторожа Волгоградской областной универсальной научнойбиблиотеки имени Горького.

Как сообщил V1.ru руководитель СО по Центральному району СУСКП по Волгоградской области Дмитрий Канонеров, 8 января, примерно в 8:30, вподвальном помещении библиотеки имени Горького был обнаружен труп 60-летнейженщины-вахтера, убитой двумя выстрелами в область спины и шеи. Установлено,что у убитой похищены золотые изделия, кроме того, из библиотеки пропалпринадлежащий учреждению жидкокристаллический телевизор марки «Самсунг». Втечение полутора суток с момента возбуждения дела следствию удалось установитьподозреваемого в совершении этого преступления – 27-летнего жителя Центральногорайона, являющегося сотрудником частного охранного предприятия, охранявшегопомещение библиотеки в дневное время.

Подозреваемый задержан, дал подробные показания обобстоятельствах совершения им убийства женщины, пояснив, что после убийствасовершил хищение телевизора и вещей потерпевшей. Следствием обнаружены и изъятыпохищенные с места преступления предметы, а также орудие преступления – обрездвуствольного ружья. Возбуждено уголовное дело по части 2 пункта «з» статьи 105УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter