СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Владельцы тридцати сантиметров снесенного дома пошли под суд

В суд Центрального района Волгограда направлено уголовноедело по факту мошенничества в особо крупном размере, в результате которого изфедерального бюджета было похищено более восьми миллионов рублей.

Как сообщил V1.ru прокурор Центрального района АлександрРасстрыгин, уголовное дело было возбуждено в сентябре прошлого года поматериалам прокурорской проверки. Как установлено следствием, троеволгоградцев, вступив в сговор с целью незаконного получения компенсации заснос дома на улице Байкальской, попадающего в зону строительства моста черезВолгу, заключили фиктивные договора дарения долей этого строения. При этомдомовладение никто из новоявленных собственников использовать по прямому назначениюне собирался, поскольку сделка была заключена в аккурат накануне сноса дома. Ктому же жилой площади для проживания трех человек там было явно недостаточно:одному из одаряемых причиталось 0,9, остальным по 0,3 квадратных метрапомещения. Более того, на момент заключения договора фиктивные собственникидома на улице Байкальской были обеспечены жильем, поэтому их жилищные права присносе никоим образом не ущемлялись. В результате этой аферы из госбюджетапохищено восемь миллионов 100 тысяч рублей.

В рамках возбужденного уголовного дела всем троимсоучастникам предъявлено обвинение в мошенничестве, а на их имущество наложенарест. В настоящий момент следствие завершено, уголовное дело направлено длярассмотрения по существу в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter