СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Помощник депутата Государственной думы Николай Волков задержан по подозрению в педофилии

Поделиться

Помощник депутата Государственной думы Российской ФедерацииОлега Михеева – экс-депутат Волгоградской городской думы и бизнесмен НиколайВолков задержан по подозрению в совершении изнасилования и развратных действий в отношении малолетних девочек и мальчиков. Об этомсегодня сообщили руководитель СУ СКП РФ по Волгоградской области Михаил Музраеви начальник ГУВД по Волгоградской области Александр Кравченко.

По словам руководителя СУ СКП РФ по Волгоградской областиМихаила Музраева, следствием установлено, что зимой 2007 года господин Волковпознакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез ее в баню, где сиспользованием ее беспомощного состояния совершил изнасилование. В дальнейшем,в период с 2007 по 2009 год, он неоднократного вывозил девочек 14-ти и 16-тилет в район пруда поселка Ангарский города Волгограда и к себе в квартиру, гдесовершал с ними половые акты и развратные действия сексуального характера. Крометого, в апреле 2009 года Волков обратился к своей знакомой с просьбой заденежное вознаграждение подыскать ему малолетних девочек для удовлетворениясвоих сексуальных потребностей. Согласившись, девушка познакомила Волкова смалолетними девочками, и в период с апреля по июнь 2009 года Волков совершалразвратные действия сексуального характера в отношении двух девочек семи ивосьми лет.

Как заявил Михаил Музраев, в ходе оперативных мероприятий наданный момент установлено четыре эпизода преступлений, совершенных в отношении14-летних девушек-подростков, а также семи- и восьмилетних девочек.Также есть подозрения, что аналогичные действия совершались в отношении малолетних мальчиков. Известно о преступлениях стало лишь сейчас, так как жертвы никому опроизошедшем не рассказывали и заявлений в милицию не подавали. На данныймомент господин Волков задержан в качестве подозреваемого, ведется допросбывшего депутата. Не исключено, что список жертв увеличится.

Следственными органами Следственного комитета припрокуратуре РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакампреступлений, предусмотренных статьей 131 части 3 УК РФ «Изнасилованиенесовершеннолетней с использованием ее беспомощного состояния»; двум эпизодамстатьи 143 УК РФ «Половое сношение с лицом, заведомо не достигшимчетырнадцатилетнего возраста» и трем эпизодам статьи 135 УК РФ «Развратныедействия сексуального характера с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего ишестнадцатилетнего возраста».

«Я сам узнал об этом буквально пять минут назад, – сообщилV1.ru первый заместитель председателя реготделения "СправедливойРоссии" Олег Пахолков. – Мы пока не опровергаем и не подтверждаем этуинформацию просто потому, что не обладаем фактами. Сейчас мы все выясняем,что-либо заявить по этому поводу сможем только к вечеру, когда ситуацияпрояснится. Могу лишь сказать, что Николай Волков политической деятельностью впоследнее время не занимался, руководящих постов не занимал, партия его личнуюжизнь не контролировала».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter