СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы очень рады городскому транспорту и теплу в квартирах

В ходе социологического мониторинга «Пульс Волгограда»,проведенного в феврале этого года специалистами Фонда «Институт экономических исоциальных исследований», волгоградцы выразили свое мнение по наиболее значимымаспектам жизни города, в том числе оценили работу муниципального общественноготранспорта и качество теплоснабжения жилых домов.

По информации пресс-службы мэрии, исследование проводилосьпо заказу администрации Волгограда. В опросе приняли участие 1000 респондентов.Сумма положительных и удовлетворительных ответов о работе муниципальногообщественного авто- и электротранспорта составила 86,4%. Наибольший уровеньудовлетворенности работой городского транспорта демонстрировали жителиТракторозаводского, Центрального и Ворошиловского районов, что обусловленовысоким уровнем развития в них всех видов муниципального транспорта. ЖителиКраснооктябрьского и Советского районов чаще других заявляли, что не пользуютсяобщественным транспортом.

Уровень удовлетворенности горожан теплоснабжением квартирможно оценить как высокий – 70,4%. Недовольство качеством отопления высказалиоколо четверти опрошенных (29,2%), причем, только 6,7% респондентов выбраликрайне негативный вариант ответа «полностью не удовлетворяет». Позитивныевысказывания чаще всего звучали из уст мужчин, представителей молодежи,студентов, рабочих, а также волгоградцев со средним общим образованием.Негативно оценивали качество отопления женщины, пожилые люди, а такжеволгоградцы с высшим образованием.

Оценки населением качества отопления варьируются взависимости от места жительства. Так, например, жители Краснооктябрьского,Центрального и Ворошиловского районов чаще других выражали недовольствокачеством теплоснабжения своих квартир. Высокая степень удовлетворенностиработой городских властей в данном направлении наблюдается в Тракторозаводском,Советском и Красноармейском районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter