СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Волгоградские дайверы посоревнуются в искусстве владения ластами

Поделиться

В регионе впервые состоится чемпионат по фридайвингу. Каксообщили V1.ru в Волгоградском региональном отделении федерации подводногоплавания, 21 марта в плавательном бассейне «Центральный» состоится первыйчемпионат Волгоградской области по фридайвингу, организованный ВРО «Российскаяподводная федерация».

Соревнования будут проходить в дисциплине «Динамика властах». В рамках чемпионата впервые в Волгоградской области пройдетмастер-класс по фридайвингу от Алексея Молчанова – абсолютного чемпиона ирекордсмена России 2005–2008 годов во всех дисциплинах; седьмого спортсмена вмире, кто смог опуститься на глубину более 100 метров без специальногооборудования, а также обладателя мирового рекорда в дисциплине «Динамика властах (DYN)».

В этом году будет проведено три этапа соревнований поподводным видам спорта с накопительным рейтингом для спортсменов. По итогамвыступлений спортсменов в конце 2010 года будет сформирована сборнаяВолгоградской области по подводной стрельбе для выступлений на Всероссийскихсоревнованиях в 2011 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter