СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

«Волгоград-GSM» отстоял лицензию

Арбитражный суд Волгоградской области отказал Федеральнойслужбе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовыхкоммуникаций (Роскомнадзор) в удовлетворении требований к ЗАО «Волгоград-GSM»об аннулировании лицензии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда региона,надзорным органом был проведен открытый конкурс № 11-РЧ/2007 на право получениялицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи. Предметом конкурсапо лоту №12 являлось право на получение лицензии на оказание услуг подвижнойрадиотелефонной связи в полосах радиочастот 1755,1-1770,1 МГц и 1850,1-1865,1МГц для применения на территории Волгоградской области РЭС стандарта GSM.Согласно конкурсному предложению на второй год со дня принятия решения о выдачелицензии должно быть введено в эксплуатацию 250 базовых станций, на третий годсо дня принятия решения о выдаче лицензии должно быть введено в эксплуатацию370 базовых станций, на четвертый год – 490 базовых станций, всего базовыхстанций – 600.

В конце 2007 года ЗАО «Волгоград-GSM» как победителюконкурса Федеральной службой выдана лицензия №54796 на осуществление услугподвижной радиотелефонной связи сети стандарта GSM-1800 на территорииВолгоградской области. Однако позже Роскомнадзор подал на оператора в суд,посчитав, что «Волгоград-GSM» не осуществило ввод в эксплуатацию необходимоеколичество базовых станций в соответствии с лицензионными условиями.

В судебном заседании установлено, что оператором лицензионныеобязательства, которые должны быть выполнены по состоянию на ноябрь 2009 годапо вводу 250 базовых станций, выполнены по состоянию на 1 марта 2010 года вобъеме 274 станций. Суд посчитал, что мера принуждения в виде аннулированиялицензии является чрезмерным ограничением прав ЗАО «Волгоград-GSM».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter