СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

ЦКБ «Титан» оказалось не готово к пожару

Прокуратура требует от руководства ФГУП ЦКБ «Титан»исполнить судебное решение о проведении противопожарных мероприятий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особорежимных объектах накануне было проверено фактическое исполнение предписанийгосударственного пожарного надзора на территории ФГУП ЦКБ «Титан».

Плановая проверка соблюдения правил пожарной безопасностипроводилась в ноябре 2007 года. По ее итогам руководству предприятия быловынесено предписание об устранении выявленных нарушений и выполнении 70 пунктовпротивопожарных мероприятий. В установленные сроки предписание выполнено небыло, в связи с чем прокурор еще в мае прошлого года обратился в суд с иском опонуждении ФГУП ЦКБ «Титан» устранить нарушения пожарной безопасности. В июнеиск прокурора рассмотрен и удовлетворен.

Однако, как выяснилось, руководством ФГУП ЦКБ «Титан» 14пунктов предписания до сих пор не исполнены. В связи с этим прокурором в службусудебных приставов Краснооктябрьского района направлен исполнительный лист дляпринудительного исполнения судебного решения. Службой судебных приставоввозбуждено исполнительное производство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter