СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В райадминистрацию приняли сотрудника без высшего образования

Прокуратурой Дубовского района выявлен ряд нарушенийзаконодательства о муниципальной службе в деятельности районной администрации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, проверкой, проведенной еще в 2009 году, было установлено, что надолжность начальника отдела по молодежной политике и спорту районнойадминистрации в январе 2006 года был принят Валентин Купавский, которыйпредоставил диплом о высшем образовании, якобы выданный Ташкентским институтомпотребительской кооперации. Однако, как выяснилось в ходе проверки, Купавский вэтом учебном заведении не учился. В отношении чиновника было возбуждено уголовноедело, и приговором суда от 28 сентября 2009 года он был осужден по части 3статьи 327 УК РФ («Использование подложного документа»). Ему было назначенонаказание в виде штрафа в размере заработной платы за два месяца – 11 352рублей 96 копеек. Трудовой договор с господином Купавским был расторгнут, новскоре, 11 ноября 2009 года, распоряжением главы района он вновь был назначенисполняющим обязанности начальника того же отдела районной администрации.

Прокуратура вновь опротестовала назначение Купавского надолжность, однако протест прокуратуры главой администрации был отклонен. Толькопо иску прокуратуры, направленному в суд, незаконное распоряжение былоотменено, а трудовой договор с Купавским расторгнут.

4 февраля 2010 года распоряжением главы на эту должностьназначен Сергей Казаченков, не имевший необходимого стажа работы на муниципальнойдолжности (не менее 4 лет). На указанное незаконное распоряжение главы Дубовскогомуниципального района прокуратурой района вновь вынесен протест, который внастоящий момент находится в стадии рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter