СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сельские учителя получат компенсацию по оплате жилья

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровкоподписал постановление, гарантирующее сельским педагогам социальную поддержкупо оплате жилья, коммунальных услуг и электрического отопления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, поддержку от областного бюджета в 2010 году получаютоколо 16 тысяч учителей. На эти цели запланировано более 195 миллионов рублей. Всоответствии с областным законом педагоги, которые работают и живут в сельскойместности, имеют право на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением.Организациям, предоставляющим педагогическим работникам жилищно-коммунальныеуслуги, расходы возмещаются из регионального бюджета. Затраты компенсируютсянезависимо от форм собственности жилищного фонда, к которому относятся помещения,где проживают учителя.

Кроме того, льготы даются и тем педагогам, которые используютдля отопления жилья электроэнергию при отсутствии в их домах центрального,газового или печного отопления. Эти расходы возмещаются организациям,предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, исходя из показаний приборов учетаза отопительный период.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter