СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Прокуратура выясняет обстоятельства обрушения вывески

Прокуратура Ворошиловского района Волгограда проведет проверку по факту обрушения рекламной конструкции в Ворошиловском торговом центре.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Ворошиловского района Ринат Нугаев, на завтра намечен выезд на место происшествия с привлечением сотрудников Госстройнадзора и специалистов Госпожнадзора для проведения соответствующей поверки.

Напомним, что в субботу, 17 апреля, на двух посетительниц торгового центра, 45-летнюю женщину и 15-летнюю девушку, обрушилась гипсокартонная стена, закрывавшая витрины еще не открывшегося отдела магазина одежды Zara. В результате падения рекламной конструкции одна из пострадавших получила сотрясение головного мозга, а вторая – ушиб ноги. На данный момент проводится проверка по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На данный момент уже установлены фирмы, осуществившие установку конструкции, устанавливаются непосредственные исполнители работ, проверяется соответствие выполненных работ установленным нормативам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter