СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила работодателя заплатить миллион рублей

Прокуратура Жирновского района Волгоградской области добилась погашения задолженности по заработной плате работникам трех организаций дорожно-строительного холдинга «Дороги Поволжья».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, на основании обращений работников ООО «Магистраль», ООО «Управляющая компания «Дороги Поволжья», ООО «Волгостройсервис» в 2010 году проведены проверки соблюдения работодателями требований трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

По состоянию на 1 апреля текущего года задолженность по заработной плате перед работниками этих предприятий составила свыше миллиона рублей. В связи с этим генеральный директор ООО «Управляющая компания «Дороги Поволжья» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. В интересах 58 работников перечисленных предприятий направлены в суд заявления о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по заработной плате.

В прокуратуре отмечают, что принятые меры не дали необходимого эффекта, в связи с чем генеральному директору ООО «Управляющая компания «Дороги Поволжья» прокуратурой района было объявлено официальное предостережение, после чего работникам были выплачены денежные средства в общей сумме 826 000 рублей, а в полном объеме руководитель обещал погасить задолженность в ближайшие дни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter