СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сельская администрация незаконно отказала в получении жилья

Прокуратурой Нехаевского района Волгоградской области восстановлены жилищные права местных жителей, нарушенные сельской администрацией.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было выявлено три факта снятия с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях жителей Луковского сельского поселения Марии Трегубовой, Андрея Трегубова и Татьяны Слеповой. Произошло это по истечении всего трех месяцев после постановки их на учет. Основанием для снятия явилось якобы непредоставление указанными гражданами необходимых документов.

Снятые с учета граждане были приглашены в прокуратуру, где выяснилось, что все документы были ими представлены. На основании этих документов в августе 2008 года они и были признаны нуждающимися в получении жилья и поставлены на учет. По результатам проверки прокурором района главе администрации Луковского сельского поселения Нехаевского муниципального района было внесено представление. По результатам его рассмотрения граждане были восстановлены на учете, а специалист администрации за нарушение их прав привлечен к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter