СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Велосипедисту не удалось провезти через границу наркотики

Волгоградские наркополицейские совместно с коллегами из таможенной службы и ПУ ФСБ по Волгоградской области пресекли две попытки ввоза наркотиков на территорию региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в поселке Вишневка Палласовского района Волгоградской области при поставке пробной партии марихуаны был задержан 32-летний гражданин Республики Казахстан. Электромонтажник одной из компаний на велосипеде через автомобильный пункт пограничного контроля «Вишневка-авто» Палласовского района Волгоградской области ввез контрабандным путем на территорию Российской Федерации около девяти граммов марихуаны. При попытке продать наркотики он был задержан наркополицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в крупном размере», по части 3 статьи 30 и пункту «б» части 2 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере».

Еще одну попытку ввоза наркотических средств в регион осуществил 23-летний уроженец Боготского района Хорезмской области Республики Узбекистан. Мужчина хотел найти работу в Волжском и, чтобы «обустроиться» на новом месте, вез с собой более 120 граммов героина. На автомобильном пограничном пункте контроля «Караозек» он на автобусе пересек Астраханский участок государственной границы РФ с Казахстаном, после чего попутным автотранспортом прибыл в Волжский. Мужчина не знал, что находится под наблюдением наркополицейских. Было произведено задержание с поличным. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в крупном размере», по части 3 статьи 30, пункту «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт  наркотических средств в особо крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter