СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волжскую ГЭС условно заминировали

На гидроэлектростанции города-спутника Волжского прошли учения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», на территории Волжской ГЭС прошла плановая тренировка, организованная службой экономической безопасности и режима ГЭС совместно с командой №1 Волгоградского филиала ФГУП «Вневедомственная охрана Минэнерго» и пожарной частью №11 ГПС МЧС РФ по Волгоградской области.

Учебные цели тренировки состояли в совершенствовании навыков работников подразделений охраны, пожарной части и дежурной смены гидростанции по оповещению должностных лиц предприятия, ОАО «РусГидро» и правоохранительных структур при возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера. По сценарию тренировки на стоянке перед контрольно-пропускным пунктом (КПП) ГЭС был осуществлен подрыв припаркованного легкового автомобиля. Во время тренировки были выполнены все необходимые действия по оповещению должностных лиц. Осуществлено взаимодействие с правоохранительными органами и специальными службами. Оцеплено место происшествия, блокирована автодорога, закрыт доступ на территорию объекта. Развернуты пожарные расчеты, а персонал гидроэлектростанции эвакуирован в защитное сооружение.

В тренировке были задействованы 50 работников Волжской ГЭС, 20 сотрудников пожарной части №11 ГПС МЧС РФ по Волгоградской области и 15 работников Команды №1 Волгоградского филиала ФГУП «Вневедомственная охрана Минэнерго».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter