СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Гастарбайтер получил шесть лет колонии за попытку убить соперника

К шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен за попытку убийства гастарбайтер, пытавшийся зарезать нового ухажера своей бывшей сожительницы.

Как сообщил V1.ru старший помощник прокурора Кировского района Сахат Язгелдыев, в ходе следствия установлено что в 2005 году обвиняемый приехал в Россию из ближнего зарубежья на заработки и познакомился с разведенной волгоградкой, проживавшей в частном доме Кировского района вместе с маленьким ребенком. С работой у мужчины не складывалось, он часто пил, а будучи в нетрезвом состоянии – избивал сожительницу. Не выдержав избиений, женщина завела новое знакомство и в 2009 году, собрав пожитки ухажера, выпроводила его из дома. Однако, получив «отставку» гастарбайтер не смирился и неоднократно угрожал ей по телефону и лично. Перед Новым годом, мужчина пришел домой к бывшей сожительнице и сообщил, что считает конфликт исчерпанным: он нашел себе другую женщину и зла на бывшую сожительницу и ее нового супруга не держит. Заключение «мировой» было решено отметить спиртными напитками, но в ходе застолья вновь произошла сцена ревности: схватив со стола кухонный нож зашедший со спины гастарбайтер попытался перерезать сопернику горло, а после, сев на живот упавшего, он нанес еще пять ударов ножом в шею и грудь, после чего скрылся. Несколько часов спустя «ревнивец» был задержан милиционерами. Только благодаря своевременно оказанной помощи потерпевший остался жив.

В содеянном мужчина сознался и написал явку с повинной. С учетом раскаяния и чистосердечного признания, суд вынес приговор в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter