СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградская фирма требует от Росимущества установления сервитута

В Арбитражныйсуд Волгоградской области поступило заявление ООО «Арм пласт» ктерриториальному управлению федерального агентства по управлениюгосударственным имуществом, содержащее требование об установлении частногосервитута – порядка пользования чужим земельным участком.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, ООО «Армпласт» принадлежат строение цеха и сооружение-замощение в доме 11 по шоссеАвиаторов. Эти объекты расположены внутри территории, занимаемой ЗАО«Мотороремонтный завод “Волгоградский”». Таким образом, подходы и подъезды кэтим объектам площадью 10 912 квадратных метров возможны только черезсоседние земельные участки, принадлежащие ответчику на праве собственности.

Утверждая,что не имеет возможности использовать свое имущество, не используя при этомчастей земельных участков ответчика, ООО «Арм пласт» предложил территориальномууправлению федерального агентства по управлению государственным имуществомустановить сервитут и заключить соглашение о порядке ограниченного пользованияземельными участками. Ответчик на предложение не ответил, и ООО «Арм пласт»обратилось в суд. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 1июля 2010 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter