СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Волгоград начал готовиться к зиме

В администрации Волгограда состоялось первое заседание штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме. Его провел заместитель главы Волгограда Игорь Куликов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в работе штаба приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители районных администраций, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, Ростехнадзора. В начале мая были утверждены мероприятия по подготовке города к предстоящему отопительному сезону и графики их выполнения. В настоящее время коммунальные муниципальные предприятия продолжают реализацию производственных программ. Ведется подготовка котельных и центральных тепловых пунктов, замена и ремонт котлов, инженерных сетей, электрического и механического оборудования.

«Подготовка к отопительному сезону набирает темпы, – отметил заместитель главы Волгограда Игорь Куликов. – Наша задача – своевременно выполнить весь запланированный объем работ, в том числе, и по жилищному фонду, чтобы зимой предоставить волгоградцам весь комплекс коммунальных услуг качественно и без сбоев».

На сегодняшний день промыто и опрессовано 30% жилого фонда. Между тем, не все управляющие компании соблюдают установленные сроки выполнения мероприятий. Для устранения недостатков им необходимо активизировать работу, контроль за их деятельностью будет вестись постоянно. Отстающие управляющие компании будут отчитываться о своей работе на заседаниях штаба по теплу. Дорожные службы ведут подготовку техники к предстоящей зиме, а в Советском районе началась уже и заготовка пескосоляной смеси, необходимой для ликвидации последствий гололеда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter