СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Продавец «Магнита» устроил драку с охраной исправительной колонии

В Суровикинском районе Волгоградской области местный житель пытался прорваться на территорию исправительной колонии, а после – подкупить следователя, проводящего проверку по данному факту.

Как сообщил V1.ru руководитель Калачевского МрСО Олег Пучков, установлено что в ночь с 14 на 15 июня нетрезвый 46-летний житель Суровикинского района, работающий главным продавцом магазина «Магнит», приехал на своей машине Mercedes к территории исправительной колонии №19. На контрольно-пропускном пункте мужчина вступил в перепалку с охранником, стал хватать его за оружие и требовать пропустить его в исправительное учреждение, мотивируя тем, что ему срочно нужно увидеть знакомого, отбывающего там наказание. Все происходящее было зафиксировано камерами наружного наблюдения. Когда охранник вызвал подкрепление, мужчина, сев в авто, скрылся. По данному факту Калачевским МРСО начата проверка по вопросу о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

На следующий день мужчина пришел к следователю, проводящему проверку и предложил ему «замять» дело за деньги, обещая самостоятельно уладить все проблемы с руководством колонии. 17 июня в 8:30 продавец вновь пришел в рабочий кабинет следователя и молча положил ему на стол 30 тысяч рублей, после чего был немедленно задержан сотрудниками Суровикинского ОБЭП. Принимая во внимание положительные характеристики мужчины, в оношении него была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Подозреваемый свою вину полностью признал и раскаялся. Расследование дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter