СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Милиционер «погорел» на попытке мошенничества

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из начальников отделения дознания МОБ ГУВД по Волгоградской области по подозрению в попытке мошенничества. За сокрытие факта лишения прав начальник отделения дознания просил 35 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, в начале июня этого года милиционер в ходе опроса военнослужащего узнал, что тот очень не хочет, чтобы командир его военной части узнал от том, что у него по причине вождения в нетрезвом виде отобрали водительские права. За нераспространение информации и невнесение представления в адрес командира воинской части милиционер потребовал от военнослужащего 35 тысяч рублей, скрыв от последнего тот факт, что указанное представление может быть внесено только в ходе досудебного производства по уголовному делу.

Военнослужащий согласился и вчера, 17 июня, примерно в 20:30 возле дома №5 по улице Ополченская Тракторозаводского района передал начальнику отделения дознания милиции 35 тысяч рублей, после чего милиционер и был задержан. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ «Попытка мошенничества», ведется следствие.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter