СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Инспектор УФМС получил взятку за снижение штрафа предпринимателю

Инспектор Управления Федеральной миграционной службы по Волгоградской области задержан при получении пятидесяти тысяч рублей от частного предпринимателя за изменение в отношении нее протокола об административном правонарушении.

Как сообщил V1.ru руководитель экономического блока отдела по расследованию преступлений экономической и коррупционной направленности СУ СКП РФ по Волгоградской области Александр Александр Ким, заявителем по делу о даче взятки старшему инспектору отдела миграционного контроля УФМС России по Волгоградской области выступила частный предприниматель, осуществлявшая незаконную регистрацию гастарбайтеров, предоставляя им фиктивное место жительства.

Сотрудник УФМС выяснил, что дама незаконно зарегистрировала проживание на территории России девятерых уроженцев Средней Азии, которые прибыли в Волгоградскую область для работы в фермерских хозяйствах региона. Выявив нарушение, инспектор стал оформлять в отношении предпринимателя как юридического лица протокол об административном правонарушении, предполагающий по закону выплату штрафа в размере порядка 250 тысяч рублей за каждого нелегально находящегося на территории России гастарбайтера. Однако, инспектор пояснил, что если протокол будет оформлен на женщину как на физическое лицо, то штрафные санкции будут несравнимо ниже. За свои услуги инспектор попросил 150 тысяч рублей. Женщина согласилась. При получении от женщины первой части денег в размере 50 тысяч рублей сотрудник миграционной службы и был задержан.

По данному факту СУ СКП по Волгоградской области в отношении сотрудника УФМС возбуждено уголовное дело по части 3 статьи159 УК РФ «Мошенничество».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter