СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

За жителями региона ведется неусыпный надзор

В Волгоградской области и Волгограде планируется увеличить количество установленных в общественных местах скрытых видеокамер.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на сегодняшний день в рамках внедрения комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город» в регионе действует 195 камер видеонаблюдения с выводом информации в органы внутренних дел.

Больше всего камер установлено в общественных местах Волгограда (68 камер) и Михайловки (64). За жителями Фролово следят 60 камер, в Урюпинске установлены 32 камеры, в Камышине – 16 камер. Без внимания «большого брата» не остаются и жители Октябрьского, Киквидзенского, Кумылженского и Быковского района.

Кроме того, для контроля за пассажиропотоком системы видеонаблюдения установлены на железнодорожном вокзале «Волгоград–1» (68 камер), на подземных станциях «Метроэлектротранс» (128), а, также на мостовом переходе через Волгу (104).

Камер планируется установить еще больше. Новые камеры на объектах и в населенных пунктах будут установлены после того, как будут выделены средства на соответствующие мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter