СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Промышленники Волгограда осудили действия губернатора Анатолия Бровко

Свое несогласие спостановлением губернатора об отрешении от должности главы Волгограда РоманаГребенникова выразили вчера участники внеочередного расширенного заседанияПрезидиума Совета директоров Волгограда.

В ходе заседания было особоотмечено: для отрешения от должности главы Волгограда выбрано крайне неудачноевремя. В городе стоят морозы, температура наружного воздуха в ночные часыдостигает 25 градусов ниже нуля. В такой период важнейшей задачей властиявляется обеспечение нормальной работы коммунальных служб, бесперебойноетепло-, электроснабжение. Несмотря на сложные погодные условия, сегоднягородское хозяйство продолжает четко функционировать, стабильно работаетэкономика областного центра. Постановление, принятое главой региона оботрешении мэра от должности, дестабилизирует ситуацию в миллионном городе,считают участники заседания.

«Коллектив нашего предприятиявсегда может быть уверен в поддержке главы Волгограда Романа Гребенникова – мыне раз в этом убеждались, – поделился директор ОАО «Пивовар» Борис Изгаршев. –Если главу города отрешат от должности, это самым негативным образом отразитсяна работе нашего завода, на судьбе коллектива. Более того, считаю, что решениегубернатора об отстранении Романа Гребенникова от должности являетсяоскорблением для всех нас. Мы, промышленники, представляем фундамент экономикигорода, страны. Но наше мнение никто не считает нужным учитывать! В выборахглавы города мы участвовали, а когда мэра вдруг решили отстранить, насспрашивать не стали!»

Итогом внеочередногозаседания стало решение обратиться к федеральному руководству. ПредседательСовета директоров Волгограда Александр Мордвинцев отметил: «Нами будет подготовленовзвешенное обращение Президиума Совета директоров Волгограда к руководствустраны с просьбой разобраться в происходящем и нормализовать политическуюситуацию в городе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter