СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Общественная палата Волгограда поддержала Романа Гребенникова

Вчера члены Общественной палаты Волгограда поддержали обращение жителей города к президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателюПравительства Владимиру Путину, председателю Государственной Думы РФ БорисуГрызлову, в котором выражен протест против решения губернатора Анатолия Бровкооб отстранении от должности главы Волгограда Романа Гребенникова. Текстобращения к руководителям страны был принят 23 февраля на собранииобщественности в муниципальном музыкальном театре.

Как подчеркнул председательОбщественной палаты Михаил Харитонов, для принятия решения об отрешении отдолжности главы города Романа Гребенникова у губернатора должны быть вескиеоснования. «Он честно победил на всеобщих выборах, его выбирали волгоградцы. Иони имеют право знать, за что человек, которому они доверили управлениегородом, снят с должности. Пока ясности в этом вопросе нет», – сказал МихаилХаритонов.

«Я знаю мэра как опытного, грамотного политика и хозяйственника, способногорешать сложные проблемы, – отметил член Общественной палаты Волгограда, почетный машиностроитель России Виктор Бабаков. – Он коренной волгоградец, еговыбирали сами жители. Снятие Романа Гребенникова с должности не пойдет на пользугороду».

«Мы все вместе выбирали мэра в 2007 году, – сказала член Общественной палатыВолгограда, заслуженный врач России Валентина Тарабрина. – Почему же сегодня занас принимают решение, кто должен управлять городом? Подписанное губернаторомпостановление – это продолжение логической цепи действий по отставке главкрупных городов и назначения сити-менеджеров, которые будут действовать винтересах определенного круга лиц».

По словам члена Общественной палаты Волгограда, председателя Советской районнойорганизации ВОО ООО «Опора России» Любови Пилипенко, у Романа Гребенникова спредпринимателями налажен конструктивный диалог, позволяющий решать рядвопросов с учетом взаимных интересов муниципалитета и бизнес-сообщества.Смена власти не добавит стабильности, а приведет к потрясениям. Предпринимателигорода выступают против снятия мэра с должности – сейчас не время перемен.

«Люди не остались равнодушными к отстранению Романа Гребенникова с занимаемоговыборного поста, – отметил Михаил Харитонов. – Город поднялся в защиту мэра,это о многом говорит и, прежде всего, о том, что его работа волгоградцевустраивает. Члены Общественной палаты Волгограда не видят существенного поводадля такого решения губернатора и поддерживают обращение жителей города к руководителямстраны по данной ситуации».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter