СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Деятели культуры просят президента оставить Романа Гребенникова

Деятели культуры иискусства Волгограда направили обращение президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателюПравительства РФ Владимиру Путину, полномочному представителю президента РФ вЮФО Владимиру Устинову с просьбой сохранить в городе действующего главу ВолгоградаРомана Гребенникова.

«Мы,деятели культуры и искусства, члены творческих объединений Волгограда, крайнеобеспокоены ситуацией, складывающейся в городе, в связи с противоправнымподписанием главой администрации Волгоградской области Анатолием Бровкопостановления об отрешении от занимаемой должности главы Волгограда РоманаГребенникова, – говорится в обращении. – Глава Волгограда избирается прямымвсенародным голосованием. Освобождать его от исполнения обязанностей можеттолько население города, имея на то веские основания.

Мы вместе с городскойадминистрацией делаем все возможное для развития культуры и искусства в нашемгороде. Волгоградские муниципальные театры радуют горожан премьернымипостановками, творческая молодежь, воспитанники детских школ искусствсоревнуются в творчестве и мастерстве на конкурсах, получают возможностьучаствовать в фестивалях. В городе ежегодно открываются новые объекты культуры.Возведены памятники и скульптурные композиции, прославляющие историю нашегородного города.

Только с приходом квласти Романа Гребенникова культурная общественность почувствовала искреннююзаботу главы Волгограда, а областная власть пока только уничтожает культуру:закрыта и передана под другие цели одна из лучших городских концертных площадок– областная филармония. – Просим Вас сохранить в городе действующего главу Волгограда РоманаГребенникова, на которого мы справедливо возлагаем наши надежды на дальнейшееразвитие города-героя Волгограда»,– пишут в своем обращении работники культурыобластного центра».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter