СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Над Волжским зажжется созвездие юных талантов

В городе-спутнике Волгограда Волжском стартует открытый детский городской конкурс-фестивальисполнительского искусства «Пикколо».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, конкурс проводится вгороде с 1993 года. Его участниками традиционно становятся юные таланты из Волжского,Волгограда, Ленинского и Среднеахтубинского районов, других городов и районов региона.Свое вокальное и хореографическое мастерство демонстрируют солисты или творческиеколлективы из музыкальных школ и школ искусств, музыкальных и хореографических училищ,Центров и Дворцов творчества, подростковых клубов,общеобразовательных и дошкольных учреждений. Возраст конкурсантов не превышает18 лет.

В этом году выступления будут проходить по следующим номинациям: «Вокал (русская,зарубежная классика, фольклор)», «Игра на музыкальном инструменте», «Композиция(инструментальные, вокальные сочинения)», «Танец (классический, народный, историко-бытовой)».

В настоящее время в Волжском созданы организационный комитет и жюри конкурса, всостав которых вошли представители управления культуры, образования, комитета помолодежной политике и патриотической работе администрации городского округа. Средикритериев оценки – уровень сложности и оригинальность репертуара, артистизм конкурсанта,чистота исполнения номера и тому подобное. Одно из основных условий – выступлениедолжно проходить без использования фонограммы (кроме хореографических номеров).

С 6 марта 2011 года в детской музыкальной школе №3 начнутся отборочные туры конкурса.3 апреля в 15:00 часов в ДК «Октябрь» состоится гала-концерт, в ходе которого маленькиеартисты представят лучшие номера. Здесь же пройдет и церемония награждения победителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter