СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские строители похитили деньги оборонного заказа

Сотрудниками управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Волгоградской области выявлен факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве военных городков на территории региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по версии оперативников, в 2008-2009 годах директором филиала одного из открытых акционерных обществ, выполняющего строительно-монтажные, ремонтные и инженерные работы в военных городках Волгоградской области по государственным контрактам для нужд министерства обороны, были заключены фиктивные договоры строительного подряда с аффилированными организациями. На основании данных договоров на счета данных фирм были перечислены более 33,6 миллиона рублей, которые впоследствии были переведены на счета фирм-однодневок, обналичены и похищены.

По факту мошенничества в особо крупном размере следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Вчера в рамках расследования данного уголовного дела оперативниками и следователями проведен ряд обысков по месту жительства лиц, подозреваемых в мошенничестве с бюджетными средствами, офисах организаций задействованных в схеме по хищению бюджетных средств, а также на территориях военных городков в Волгограде и Камышине.

В результате проведенных обысков изъяты бухгалтерские документы, системные блоки, черновики, печати и иная документация, имеющая значение при расследовании данного уголовного дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения лицам, подозреваемым в хищении бюджетных средств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter