СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

Экс-глава Среднеахтубинского района подозревается в превышении полномочий

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное на основании материалов общенадзорной проверки прокуратуры в отношении бывшего главы администрации Среднеахтубинского муниципального района Владимира Романова, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в 2005 году глава района, достоверно зная, что пристройка к административному зданию не состоит на балансе органа местного самоуправления, заключил договоры подряда на выполнение ремонтных работ указанного помещения. Оплата за ремонт производилась из средств муниципального бюджета и составила свыше одного миллиона 300 тысяч рублей. Впоследствии право собственности на объект было приобретено частной коммерческой организацией. Таким образом, в результате неэффективного и нерационального использования подозреваемым денежных средств бюджету района причинен существенный ущерб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном бывший глава района признал полностью, согласившись возместить ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter