СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоград получил первый транш на ремонт дорог

В ближайшее время в Волгограде начнутся работы по капитальному ремонту и обновлению внутриквартальных территорий. Средства на эти цели уже начали поступать в казну города-героя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в этом году на проведение вышеуказанных мероприятий областному центру предусмотрено 507 миллионов рублей, поступивших в регион качестве субсидий из федерального бюджета. Средства выделены согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 3 марта 2011 года N 139 «Об утверждении правил предоставления в 2011 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов административных центров субъектов Российской Федерации и административных центров муниципальных районов Московской и Ленинградской областей».

Эти средства будут направлены на ремонт дороги внутри дворов, замену бордюров, тротуаров, дорожного полотна в кварталах. Помимо федеральных средств еще более 26 миллионов рублей на эти цели выделяет муниципальный бюджет города-героя. Работы планируется завершить до 1 ноября текущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter