СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Бесхозные мобильные объекты будут использованы по усмотрению властей

Власти Волгограда продолжают работу по ликвидации самовольно установленных на территории города мобильных объектов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, прежде всего, собственникам предлагается добровольно перенести объект на другое место, соответствующее действующей схеме размещения нестационарных торговых объектов, и оформить право на земельный участок. В противном случае дело о сносе киоска направляется в суд.

Так, на территории Красноармейского района находится несколько незаконно установленных объектов, владельцы которых никак не проявляют себя. В частности, один из них размещен на главной магистрали района – проспекте Героев Сталинграда. Закон позволяет открыто использовать данные объекты для муниципальных нужд. Если собственник не объявится в течение года, павильоны перейдут в муниципальную собственность.

Отметим, что за последнее время на основании решения суда демонтировано 32 незаконно установленных объекта. Еще около 20 исполнительных листов находятся в производстве Красноармейского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов. Добровольно снесли или перенесли свои киоски на предложенное администрацией района место 18 ответчиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter