СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области действует особый противопожарный режим

В настоящее время на территории Волгоградской области особый противопожарный режим действует в десяти муниципальных районах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, особый режим введен на территории Городищенского, Котельниковского, Нехаевского, Среднеахтубинского, Калачёвского, Суровикинского, Алексеевского, Светлоярского и Октябрьского районов, а также на территориях лесного фонда и прилегающих сельхозугодиях Иловлинского района. Введение особого противопожарного режима предусматривает соблюдение комплекса дополнительных противопожарных мероприятий для всего населения Волгоградской области. В период его действия вводится ограничение на посещение лесов, запрет на разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, жилым постройкам.

Всего с начала этого года на территории Волгоградской области зарегистрировано 3693 возгораний сухой растительности и мусора. В июне подразделениями пожарной охраны совершалось в среднем до 47 выездов в сутки на тушение ландшафтных пожаров. С целью предотвращения ландшафтных пожаров сотрудниками управления надзорной деятельности проводятся административные расследования, направленные на выявление лиц, нарушающих требования пожарной безопасности и подвергающих угрозе жилые строения, хозяйственные постройки. Всего с начала 2011 года к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение загораний сухой растительности и мусора, привлечено 58 субъектов правонарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter