СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Отменен приговор, вынесенный директору ЗАО «Волга-Лизинг»

Президиум Волгоградского областного суда удовлетворил надзорную жалобу адвоката директора ЗАО «Волга-Лизинг» Сергея Якименко и отменил приговор Центрального районного суда, которым предприниматель был осужден за совершение мошенничества в особо крупном размере к семи годам колонии общего режима. Об этом V1.ru сообщили в пресс-службе Волгоградского облсуда.

Напомним, что господин Якименко признавался виновным в том, что, являясь генеральным директором ЗАО «Волга-Лизинг», заключил 20 ноября 2008 года договор поставки оборудования с ООО «ВПО «Волгохимнефть» без намерения его реального исполнения. Оборудование им не было поставлено, а полученные денежные средства, перечисленные во исполнение договора, предприниматель не возвратил.

Основанием отмены судебных решений судом надзорной инстанции явились нарушения Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, необходимость дополнительной проверки доводов жалобы об отсутствии в действиях Якименко умысла на завладение чужим имуществом, поскольку судебно-бухгалтерская экспертиза, проведенная по данному делу, не содержит данных о наличии задолженности ЗАО «Волга-Лизинг» перед ООО «ВПО «Волгохимнефть» и ее суммы на июль 2009 года – на момент, когда ЗАО «Волга-Лизинг» поставило ООО «ВПО «Волгохимнефть» товар и оборудование.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter