СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости

В Быковском районе задержаны сбытчики редкого драгоценного металла

Поделиться

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с ОРЧ № 5 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по городу Волжскому ГУ МВД в рабочем поселке Быково в кафе «У Данилы» за сбыт 2,5 грамма изотопа осмия-187, являющегося редкоземельным драгоценным металлом, свободный оборот которого запрещен законодательством РФ, задержаны члены организованной преступной группы в составе шести человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, все участники преступной группы задержаны с поличным в момент передачи денежных средств в размере 40 тысяч долларов США и 300 тысяч рублей.

В ходе следственных действий установлено, что члены ОПГ приобрели изотоп осмия-187 (контейнер со стеклянной ампулой) в Казахстане и незаконно пытались сбыть на территории Волгоградской области. В настоящее время ГСУ МВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части второй статьи 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter