СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Сотрудница центра занятости начисляла пособия «мертвым душам»

Прокуратурой Новониколаевского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения законодательства при назначении и выплате пособий безработным гражданам, в ходе которой были выявлены нарушения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из проверочных материалов следует, что инспектор первой категории государственного учреждения «Центр занятости населения Новониколаевского района», имея доступ к базе данных о лицах, ранее состоявших на учете в качестве безработных, использовала эти сведения в личных целях. В частности, она на основании подложных справок с последнего места работы повторно ставила граждан на учет в качестве безработных и начисляла им пособие. Денежные средства предприимчивая работница впоследствии снимала с открытого ею счета. По предварительным данным, ущерб от противоправной деятельности женщины превысил 100 тысяч рублей.

В настоящее время на основании материалов проверки прокуратуры Урюпинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области в отношении сотрудницы центра занятости возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Вопрос о взыскании суммы ущерба в пользу федерального бюджета будет решен по окончании предварительного следствия. Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры Новониколаевского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter