СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе охранять выборы в Госдуму будут больше шести тысяч человек

В воскресение, 4 декабря, на территории Волгоградской области будут проводиться выборы депутатов Государственной думы федерального собрания РФ. Охрану общественного порядка в этот день будут осуществлять более шести тысяч человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, на 1649 избирательных участках за порядком будут следить 5,5 тысяч сотрудников ОВД, курсанты ВА МВД России, военнослужащие внутренних войск, члены добровольных народных и казачьих дружин. Также для обеспечения общественной безопасности будут задействованы около 200 кинологов со служебно-розыскными собаками, бойцы отряда особого назначения «Сталинград» и отряда специального назначения «Вектор».

В период подготовки к выборам в Госдуму в ГУ МВД России по Волгоградской области и территориальные органы внутренних дел поступило 72 заявления о нарушениях, по данным жалобам было принято 54 решения, из них отказано в возбуждении уголовного дела – 44, направлено по подследственной – четыре, составлено протоколов об административном правонарушении – пять, проводится проверка по 18 заявлениям. В рамках предвыборной агитации по состоянию на 24 ноября проведено 5501 предвыборное публичное мероприятие с общим количеством участников около 14,5 тысяч человек, нарушений порядка допущено не было.

Отметим, что за сутки до дня голосования запрещена любая предвыборная агитация. Если вы стали очевидцем незаконной предвыборной агитации в указанный период, просим незамедлительно сообщать в дежурные части органов внутренних дел или по телефону «02».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter