СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают окунуться в атмосферу 60-х

Волгоградский областной краеведческий музей начал подготовку к открытию выставки «Вспомним шестидесятые...» Она будет посвящена 50-тилетию переименования региона из Сталинградской области в Волгоградскую.

Как сообщила V1.ru сотрудница музея Ирина Талдыкина, на выставке будут представлены интерьер, вещи и документальные материалы эпохи СССР 1960-х годов.

«Большая часть экспонатов уже готовы. Это – мебель, предметы интерьера, одежда (школьная форма, свадебные платья), аппаратура, – рассказала госпожа Талдыкина. – Нам не хватает буфета. Волгоградцы уже передали нам фотографии той эпохи, продолжают приносить одежду».

По словам сотрудницы музея, в экспозиции будут представлены два интерьера: гостиная и школьный класс или еще одна комната. Все зависит от антуража, который будет складываться по мере оформления экспозиции.

«Мы предложим волгоградцам окунуться в 60-ые годы, в атмосферу стиляг», – подчеркнула Ирина Талдыкина.

Для оформления экспозиции музею еще нужна мебель 60-х годов, цвет «орех». В пресс-службе музея сообщили, что они готовы принять в дар сервант, шкаф книжный, полки книжные цвета «орех». Кроме того, предметы одежды, которые помогут передать атмосферу 60-х. Это – плащ из материала болонья, обувь (особенно женская на шпильках и обувь жениха), разнообразные предметы быта, любые музыкальные инструменты, предметы культурно-изобразительного творчества, фотографии и другое, соответствующее эпохе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter