СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мошенники похитили у пенсионеров более 200 тысяч рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранительных органов не доверять подозрительным телефонным звонкам и просьбам неизвестных людей, граждане по-прежнему попадаются на удочку мошенников. Так, в Волгоградской области за последние три дня в правоохранительные органы обратились три пенсионера, которые стали жертвами злоумышленников. Общая сумма похищенного составила более 200 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в минувшую пятницу около половины третьего ночи в полицию обратилась 88-летняя пенсионерка, жительница Центрального района Волгограда. Она сообщила, что неизвестный позвонил ей на домашний телефон и сказал, что ее внук попал в аварию, цена урегулирования вопроса – 80 тысяч рублей. Женщина, не задумываясь, отдала деньги, но спустя некоторое время поняла, что ее обманули. В данном случае доверчивой пенсионерке удалось запомнить приметы злоумышленника: на вид 25-30 лет, рост 170-175 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные, короткие, одет в темную болоньевую куртку, черные джинсы.

Еще одна пенсионерка стала жертвой мошенников в Краснооктябрьском районе города. 21 января 88-летняя женщина обратилась в ОВД с заявлением о том, что примерно в половине первого к ней пришла неизвестная женщина, представившись родственницей, она попала в квартиру пенсионерки, где завладела ее деньгами, впоследствии ей удалось забрать деньги и в отделении банка. В итоге у старушки пропало 93 тысячи рублей. Приметы преступницы: на вид 30 лет, рост 180 сантиметров, плотного телосложения. Одета: куртка болоньевая черного цвета, шапка черная вязанная, черные сапоги.

Также от действий мошенников пострадала и 69-летняя пенсионерка Урюпинского района. В правоохранительные органы она обратилась 21 января. Как оказалось, женщина отдала свои деньги под предлогом выплаты компенсации. Из заявления следует, что 19 января к ней обратился неизвестный, который сообщил, что в 2009 году старушке продали недоброкачественные лекарственные препараты, за что ей причитается компенсация. Таким образом, в ходе мошеннических действий неизвестного мужчины 19 января у пенсионерки пропало 16 тысяч 800 рублей, а 20 января 32 тысячи 600 рублей.

За три дня общая сумма похищенного у пенсионеров составила 222 тысячи 400 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter