СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости

Администрация области заказала ушанки и пуховые чехлы на iPad-ы

Почти двести пуховых изделий: шарфы, шапки, носки, а также вязаные чехлы для iPad – закупит администрация Волгоградской области.

Как сообщается на сайте «Государственный заказ Волгоградской области», чиновники региональной администрации объявили конкурс на поставку почти двухсот пуховых изделий определенных характеристик. Так, 10 женских шапок, общая стоимость которых составляет 15 тысяч 833 рубля 30 копеек, должны быть выполнены на спицах из тонкой пуховой нити с использованием растительных и геометрических орнаментов донского казачества. 10 мужских шапок должны быть выполнены в спортивном стиле и вязаться крючком с применением белого, серого пуха, который в конечном итоге представит орнамент в виде геометрического рисунка. Общая стоимость мужских шапок – 7 500 рублей.

Также администрация заказала 60 шапок-ушанок, выполненных из белой или серой пуховой пряжи с варьированием элементов. Цена ушанок – 11 тысяч 333 рубля 30 копеек. Помимо этого чиновники хотят приобрести 10 белых пуховых варежек почти за пять тысяч рублей; десять женских ажурных перчаток из белой пуховой пряжи и десять пар женских ажурных носков почти за 11 тысяч рублей. Закупить предполагается и десять шарфов из серой пуховой пряжи неплотного прядения, которое позволит нити выпускать отдельные пуховые пряди, в результате чего в процессе носки изделие приобретет пушистый вид. В качестве орнамента на них будут изображены оберегающие и пожелательные узоры – «символы, которые дошли до нас с языческих времен». Стоимость одного шарфа  – 1 233 рубля 30 копеек. А за десять пар носков, связанных на спицах по традиционной технологии, предполагается заплатить шесть тысяч рублей.

Не забыта и электроника. Помимо ушанок, варежек и прочего заказано 50 чехлов для iPad общей стоимостью 42 тысячи 500 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter