СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волжском открылся конно-спортивный клуб полиции

В городе-спутнике Волгограда Волжском на базе городского батальона патрульно-постовой службы, куда входит кавалерийская рота, открылся конно-спортивный клуб «Кентавр».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 28 февраля на торжественном открытии клуба присутствовал начальник регионального ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, а также глава областной администрации Сергей Боженов.

Те, кто вступит в ряды членов клуба, будут учиться у наиболее опытных полицейских кавалеристов и инструкторов верховой езды по системе подготовки кавалерийских подразделений МВД России.

На торжественном мероприятии Александр Кравченко выразил поддержку клубу, а также сообщил, что в перспективе ожидается образование полицейских классов конно-спортивной направленности. В подарок от главного полицейского региона, конный клуб получил золотисто-рыжего жеребца буденновской породы, по имени Фагот.

В свою очередь глава региона Сергей Боженов выразил благодарность за уникальную возможность занятия в клубе детей с ограниченными возможностями.

Врачи считают, что лошадь – прекрасный психолог и лекарь, катание на этом благородном животном укрепляет здоровье.

После того как первые лица перерезали красную ленту, все желающие смогли насладиться показательными выступлениями полицейских кавалеристов и их добрых и верных помощников. С праздника никто из ребят не ушел без подарков. По инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области, член совета Игорь Гайдым вручил каждому наборы для творчества и сладости.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter