СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волжском открылся ФОК «Авангард»

В городе-спутнике Волгограда Волжском состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «Авангард».

Как сообщили V1.ru в администрации Волжского, этот спортивный объект входит в 20-ку крупнейших в Южном федеральном округе.

ФОК «Авангард» находится по адресу: улица Дружбы, 48б. Его строительство началось в 2009 году. Сегодня это современный спортивный объект площадью 4,5 тысячи квадратных метров. ФОК состоит из административно-бытового корпуса, спортивного зала и зала борьбы. Данный комплекс предназначен для занятий игровыми видами спорта: футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, теннисом; для занятий тяжелой атлетикой и борьбой; в составе комплекса предусмотрен и тренажерный зал. Финансирование осуществлялось за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. Всего было израсходовано 224,6 миллиона рублей.

Пропускная способность комплекса – до 130 человек одновременно. Занятия в новом спортивном комплексе будут проводиться в основном на бесплатной основе. Предусмотрены платные занятия (фитнес-услуги оздоровительного характера, проведение тренировок и соревнований для граждан различного возраста).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter