СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Киквидзенском районе приостановлена деятельность крупной свинофермы

При проведении проверки свиноводческого предприятия Волгоградской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства, которые могли обернуться серьезными последствиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Россельхознадзора, по поручению прокуратуры Волгоградской области была проведена внеплановая проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «Машинная технологическая станция «Ежовская"» Киквидзенского района, занимающегося разведением сельскохозяйственных животных, в том числе свиней.

В ходе проверки установлено, что на предприятии не выполняются хозяйственные, зоотехнические и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие надлежащую санитарную культуру, сохранение здоровья животных, получение от них высокой продуктивности, охрану окружающей среды от загрязнения производственными отходами.

Нарушения, выявленные на вышеназванном предприятии, непосредственно влияют на возможность возникновения угрозы причинения вреда животным, окружающей среде и угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Невыполнение требований действующего законодательства в области ветеринарии по предупреждению и ликвидации АЧС в связи с неблагополучием Южного Федерального округа по заболеванию свиней африканской чумой может привести к заносу опасного вируса на территорию данного предприятия.

Управлением Россельхознадзора дело об административном правонарушении передано в Киквидзенский районный суд Волгоградской области по подведомственности на приостановление деятельности.

По результатам рассмотрения дела суд постановил привлечь общество с ограниченной ответственностью «Машинная технологическая станция «Ежовская"» к административной ответственности за административное правонарушение и назначить наказание в виде приостановления осуществления отдельного вида деятельности в области свиноводства сроком на 30 суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter