СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают принять участие в Фестивале китайской культуры

Как сообщили V1.ru в ГКУ ВО «Агентство развития туризма» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области, конкурсы, приуроченные к проведению Фестиваля китайской культуры, стартовали 30 января. Торжественное награждение победителей состоится во Дворце спорта в конце апреля.

Школьники и студенты города и области могут проверить свои силы, выполнив задания лингвострановедческой олимпиады, приняв участие в конкурсах фотографии, рисунка, поделок, танца и песни. На сегодняшний день приняты конкурсные работы более чем от 30 участников, прием заявок продлится до 30 марта. Организаторы предусмотрели возможность оценки работ, присланных на конкурс «Знакомство с Китаем», всеми желающими.

Жители Волгограда смогут в рамках фестиваля принять участие в мастер-классах и научиться писать свое имя на китайском языке, правильно заваривать чай, танцевать с веером или завязывать свой узелок счастья. Кроме того, будут проведены мастер-классы по искусству вырезания из бумаги, китайской гимнастике тай-цзы, китайскому гороскопу. Особую атмосферу мероприятию придаст праздничный концерт. А посетив китайскую улочку, которая будет реконструирована на выставке, каждый сможет приобрести сувениры, учебную и художественную литературу на китайском языке и оценить конкурсные рисунки и фотоработы, выставка которых будет проходить в дни фестиваля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter